Примерное время чтения: 2 минуты
480

В Красноярске Коммунальный мост постепенно приходит в негодность

Егор Фролов / Из личного архива

Красноярск, 22 января - АиФ-Красноярск. Коммунальный мост в Красноярске постепенно рушится.

Председатель Красноярского отделения Федерации автовладельцев России Егор Фролов выложил в своём блоге на «livejournal.com» фотографии реального состояния Коммунального моста. На фотографиях видно, что швы прохудились до основания на двух центральных опорах моста, а на ближайших к берегам пролетах зафиксированы многочисленные ямы, выбоины и трещины. «На основной протоке из швов торчат металлические пластины», - рассказал Егор Фролов.

Из шва на дороге торчит металлическая пластина Фото: Из личного архива / Егор Фролов

В июне 2013 года чиновники решили, что капитальный ремонт объекта проводить не будут. «В бюджет города заложена определенная сумма, которая идет на содержание дорожного фонда. На эти средства проведут поддерживающий ремонт, то есть ямочный», - прокомментировала пресс-секретарь Департамента городского хозяйства администрации города Светлана Нажалова. По информации администрации Красноярска, конструкциям моста никакого ущерба отсутствие капитального ремонта не принесет.

От таких ям на дороге страдает подвеска автомобиля Фото: Из личного архива / Егор Фролов

Напомним, что ямы на Коммунальном мосту уже становились причинами как опасных, так и курьёзных происшествий. Грузовик Isuzu, перевозивший кабинки, угодил в яму на проезжей части. В результате этого, из грузового отсека выпали три биотуалета. Один из них опрокинулся на автомобиль Ford Mondeo. Подробнее>>

Ранее мы сообщали, что на Коммунальном мосту планировали поменять все асфальтовое покрытие. Последний раз Коммунальный мост ремонтировали в 2004 году, а до этого - в 1997 году. После этого здесь проводили только локальные работы, ямочный ремонт для поддержания дороги в нормативном состоянии. В данный момент износ полотна на мосту составляет около 90%. При этом ежечасно по мосту проезжает около четырех тысяч автомобилей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах