Примерное время чтения: 2 минуты
191

Сбербанк запустил программу либеральной реструктуризации

Сюжет Новости Сбербанка
Красноярск, 13 октября - АиФ-Красноярск.

До 30 ноября 2014 года у заёмщиков Сбербанка, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, есть возможность оформления реструктуризации задолженности  на либеральных условиях – с предоставлением минимального пакета документов.

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России оказывает помощь и поддержку своим клиентам, которые испытывают материальные трудности и временно не имеют возможности вносить платежи по кредитам в рамках графика. Рассчитывать на реструктуризацию задолженности могут люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию из-за потери работы, болезни и иных уважительных причин.

Если эти проблемы носят временный характер и клиент банка имеет твердое намерение гасить кредит в будущем, банк может изменить первоначальные условия кредитования с помощью реструктуризации. Реструктуризация подразумевает разные механизмы. Это может быть продление кредитного договора – срок кредитования увеличивается, ежемесячные платежи уменьшаются. Либо «кредитные каникулы»,  при которых платить необходимо только проценты по кредиту, а выплаты по основному долгу откладываются на определенный срок. 

В любом из вариантов, реструктуризация задолженности поможет сократить нагрузку на семейный бюджет и избежать судебного разбирательства. С начала года этой возможностью в Восточно-Сибирском банке Сбербанка России воспользовались более 4 тысяч человек.

До 30 ноября 2014 года у клиентов Сбербанка, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, есть  возможность оформления реструктуризации задолженности на либеральных условиях (с предоставлением минимального пакета документов). Для этого им необходимо обратиться в офис Сбербанка, где есть подразделение по работе с проблемной задолженностью (адреса можно уточнить по тел. 8-800-100-00-34). Заёмщику нужно иметь при себе только паспорт, заполнить заявление и анкету на реструктуризацию поможет специалист.

-  Заемщики должны помнить – даже в сложных жизненных ситуациях у них есть возможность сохранить хорошую кредитную историю и репутацию в банке, - говорит Олег Бугай, управляющий Красноярским городским отделением Сбербанка России. - Достаточно вовремя обратиться Сбербанк и написать заявление на реструктуризацию кредита. С каждым клиентом мы работаем индивидуально – как личный  финансовый консультант. Вместе подбираем оптимальные варианты, которые помогут человеку достойно выйти из конкретной проблемной ситуации».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах