Примерное время чтения: 2 минуты
302

Почти тысяча новых рабочих мест появятся в Шарыповском районе

Сюжет XII Красноярский экономический форум
Илья Пригожин / АиФ
Красноярск, 26 февраля - АиФ-Красноярск.

Около тысячи рабочих мест появятся в Шарыповском районе Красноярского края к 2017 году, сообщает официальный портал правительства региона. В районе в этом году стартует строительство новой птицефабрики, которая разместится в селе Холмогорское.

«Помимо участия в развитии продовольственной политики и импортозамещении в агропромышленном комплексе реализация проекта благоприятно скажется на ситуации с занятостью на территории Шарыповского района, а также близлежащих территорий. Работу получит значительное число жителей Шарыповского и Ужурского районов. Помимо временных рабочих мест, создаваемых в период строительства птицефабрики, с 2017 года, после запуска основного производства, на предприятие на постоянную работу потребуется 989 сотрудников», - сообщает портал правительства края. 

27 февраля на XII Красноярском экономическом форуме агентство труда и занятости населения края подпишет соглашение с ООО «Шарыповский агропромышленный комплекс» о кадровом обеспечении инвестиционного проекта «Агропромышленное объединение по производству мяса птицы и яиц в Шарыповском районе». 

Основной целью соглашения являются профподготовка и последующее трудоустройство местного населения на птицефабрике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах