Примерное время чтения: 1 минута
271

В Абанском районе избрали новый Совет депутатов

Красноярск, 17 марта - АиФ-Красноярск. Досрочные выборы депутатов районного Совета состоялись 16 марта в Абанском районе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края, предыдущий созыв Абанского районного Совета депутатов был распущен в сентябре прошлого года в соответствии с законом края.

Голосование состоялось 16 марта текущего года. В соответствии с Уставом муниципального образования, в его состав входят 30 депутатов, 15 из которых избираются по спискам политических партий, 15 - по мажоритарным (одномандатным) избирательным округам.

По предварительным данным избирательной комиссии по общетерриториальному округу большинство голосов избирателей досталось партии «Единая Россия», меньшее количество людей проголосовали за «Справедливую Россию», на третьем месте оказалась ЛДПР и меньше всех голосов получили «Коммунисты России».

Также представители партии "Единая Россия" одержали победу в 11 из 15 мажоритарных округов. Избиратели двух одномандатных округов поддержали выдвиженцев от партии "Справедливая Россия". Еще в двух округах большинство голосов набрали самовыдвиженцы.

Напомним, что пятьдесят человек решили выйти из партии «Единая Россия» в знак протес­та против действий главы Абанского района Михаила Кривицкого. Протестная группа из села Новоуспенка заявила, что при нём территория погрязла в коррупции и воровстве. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах