Примерное время чтения: 2 минуты
240

В Красноярский край прибыла вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец

Красноярск, 11 июля – АиФ-Красноярск. Объекты социальной сферы – один из важнейших пунктов в программе визита вице-премьера в Красноярский край.

11 июля в Красноярский край с рабочим визитом прилетела заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Совместно с врио губернатора Красноярского края вице-премьер посетила Сибирский Федеральный Университет, там же осмотрела Институт нефти и газа, библиотеку и одно из общежитий Вуза, где пообщалась со студентами.

«Обсуждая с руководством ВУЗа перспективы его развития, она подчеркнула, что важно и в дальнейшем комплексно заниматься благоустройством близлежащей территории, создавая зоны отдыха, велосипедные дорожки и другую инфраструктуру для студентов», - рассказали в пресс-службе Губернатора и Правительства Красноярского края.

Далее вице-премьер побывала в одном из детских садов Советского района Красноярска, где ситуация с очередями наиболее тяжелая. Так, в этом году сад принял 204 ребенка. Сотрудники показали вице-премьеру территорию детского сада и внутренние помещения, включая группы, театральную студию и музыкальный класс, рассказали о применяемой программе обучения и многочисленных дополнительных кружках для развития творческих способностей детей. Ольга Голодец осталась довольна таких подходом воспитанию детей.

Напомним, в середине июня наш край посетил полпред президента Николай Рогожкин. Полномочный представитель президента побывал на ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва в Железногорске, - одном из ведущий космических предприятий российской космической отрасли. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах