Примерное время чтения: 1 минута
445

Нового красноярского министра культуры «КоммерсантЪ» нашел в Новосибирске

Красноярск, 8 апреля - АиФ-Красноярск.

Газеты «КоммерсантЪ», со ссылкой на собственные источники, пишет, что наиболее вероятным претендентом на пост министра культуры Красноярского края станет Наталья Ярославцева, ранее занимавшая аналогичную должность в Новосибирской области.

Напомним, о том, что министр культуры Красноярского края Елена Паздникова уходит в отставку с 14 апреля, стало известно на этой неделе. Некоторые СМИ связали ее уход с недавним скандальным конкурсом тортов ко Дню Победы, однако в правительстве региона утверждают, что к конкурсу Паздникова не имела никакого отношения, увольняется она в связи с переездом в другой город.

Временно исполняющим обязанности главы Крайкульта назначена первый заместитель Паздниковой Татьяна Веселина.

«Источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что это временное решение. Наиболее вероятным кандидатом на вакантное место они называют бывшего министра культуры Новосибирской области Наталью Ярославцеву», - пишет «КоммерсантЪ».

Ярославцева с декабря 2008 года работала с Виктором Толоконским в его бытность губернатором Новосибирской области, но не сумела вписаться в команду нового губернатора Василия Юрченко и ушла в отставку в сентябре 2013 года. Среди возможных кандидатов на должность главы Крайкульта «КоммерсантЪ» называет директора Красноярского театра оперы и балета Светлану Гузей и директора красноярской краевой филармонии Юлию Кулакову.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах