Из бюджета Красноярска дополнительно выделят 300 млн рублей на строительство детских садов. Такие незапланированные расходы связаны с тем, что из федерального бюджета до сих пор не перечислена субсидия на эти цели. И, если не скорректировать бюджет, строительные работы могут просто прекратиться.
Напомним, в этом году идут работы по строительству и реконструкции десяти садов, и сдать их намереваются до конца года. Чтобы покрыть кассовый разрыв и не допустить срыв сроков ввода в эксплуатацию детских садов, проектом корректировки предлагается направить собственные средства бюджета города в сумме 300 млн рублей на эти цели. «Текущая корректировка городского бюджета - это техническая процедура, но она была бы невозможна, если бы федерация не дала денег. Сейчас строительство частично идёт в долг», - пояснила заместитель председателя комиссии Татьяна Казанова.
45
Мэрия Красноярска строит в долг

Фото: АИФ
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть