Примерное время чтения: 1 минута
245

В Красноярском «Роевом ручье» родились четыре антилопы

Красноярск, 29 ноября – «АиФ-Красноярск». В Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» на свет появились четыре антилопы.

Антилопы рожали ночью, поэтому увидеть малышей удалось только сотрудникам, работавшим в ночную смену. В красноярском зоопарке появились три орикса и один гну. Сотрудники парка флоры и фауны уже дали имена двум малышам – Ной-рожденный в ноябре и Ася, сообщили в пресс-службе парка флоры и фауны «Роев ручей».

Новорожденные антилопы сразу же встали на ноги, в течение 10-15 минут, и принялись сосать материнское молоко – так происходит в дикой природе.

Парк флоры и фауны приглашает красноярцев в субботу, 30 ноября, на День белого медведя. Для маленьких посетителей организаторы приготовили квест, который пройдет с 13:00 до 14:00. Все желающие получат маршрутный лист и ответят на интересные вопросы, также в арсенале праздника будут активные конкурсы, где можно будет показать свою медвежью удаль и получить призы. Участвовать можноодному и в команде с одноклассниками, друзьями или семьёй.

Напомним, что в ноябре в Красноярском парке «Роев ручей» вылупились птенцы черных лебедей. Птенцы сейчас находятся в специально оборудованной комнате, а посмотреть на них можно будет примерно через две недели. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах