Примерное время чтения: 1 минута
155

В Красноярске откроется восьмой Центр молодежного инновационного творчества

Красноярск, 13 декабря – АиФ-Красноярск. Новый Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) откроется в 2014 году на базе Аэрокосмической школы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края, специализация у восьмого центра будет связана с апробацией инновационной космической техники и технологий, в частности, деталей экспериментальных моделей ракет.

В ЦМИТах занимаются инициативные молодые люди и в новом Центре молодежного инновационного творчества будут трудиться те, кто хочет связать свою жизнь с космосом и авиацией. «Все наши ЦМИТы рассчитаны на молодых людей, которые хотят получить инженерное и среднетехническое образование, работать на базовых предприятиях Красноярского края», - прокомментировала министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева.

Напомним, что в Железногорске прошёл конкурс «УМНИК», который поддерживает инициативу молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Из 147 проектов официальное признание получили 48. Победители представляли направления «информационные технологии», «медицина будущего», «современные материалы и технологии их создания», «биотехнологии», а также «новые приборы и аппаратные комплексы». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах