Примерное время чтения: 3 минуты
117

Красноярцы почувствуют на предстоящей неделе небольшое похолодание

Сюжет Погода на АиФ-Красноярск

Жители Красноярска уже свыклись с теплым декабрём, обычно в это время года на улице гораздо холоднее, а в городе лежит чистый снег. Отсутствие снега влияет на горожан негативно – на улицах темно и грязно, нехватка света приводит к плохому настроению и усталости. «Нарушение естественного ритма жизни негативно влияет на организм, иными словами, нехватка солнечного света провоцирует депрессию. В таком состоянии тысячи красноярцев добираются до работы и обратно. И это не может не сказаться на аварийности, когда уставшие, несобранные водители и пешеходы практически одновременно в утренние и вечерние часы становятся участниками дорожного движения», - прокомментировала врач сомнолог Ирина Каширцева.

В Красноярске так и не установился снежный покров Фото: АиФ на Енисее / Станислав Никитенко

Синоптики обещают небольшие осадки в течение недели. Остаётся надеяться, что снега будет больше и он не растает на солнце.

Во вторник, 17 декабря, в тёмное время суток ожидается -3 -5 градусов, днём столбик термометра поднимется до отметки 0 -3 градуса. В течение дня ожидается переменная облачность, небольшой снег. Ветер будет дуть в юго-западном направлении со скоростью 1 метр в секунду.

В среду, 18 декабря, в тёмное время суток термометр покажет -5 -7 градусов, днём воздух прогреется до -1 -3 градусов. В течение суток будет облачно, выпадет снег. Ветер изменит своё направление – западный, будет дуть со скоростью 1 метр в секунду.

В четверг, 19 декабря, ночью значительно похолодает – столбик термометра опустится до отметки -8 -10 градусов. Днём воздух прогреется до -4 -6 градусов. Днём будет облачно, выпадет снег. Синоптики Гидрометцентра сообщили, что ветер снова изменится – южный, будет дуть со скоростью 2 метра в секунду.

Конец рабочей недели, пятница, 20 декабря, станет самым холодным днём – темпера воздуха в тёмное время суток составит -10 -12 градусов, днём воздух прогреется до -4 -6 градусов. Осадков в этот день не ожидается, в течение дня будет переменная облачность, ветер усилится до 3 метров в секунду.

Погода в выходные будет более благосклонна по отношению к тем, кто хочет отдохнуть на свежем воздухе – днём температура воздуха составит -3 -5 градусов тепла, ночью будет теплее, чем в предыдущие сутки - -8 -10 градусов. В течение суток ожидается переменная облачность, без осадков.

Подробный прогноз погоды на выходные читайте каждую пятницу на сайте АиФ – Красноярск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах