Примерное время чтения: 1 минута
346

В Красноярске создадут муниципальную управляющую компанию

Красноярск, 24 декабря – АиФ-Красноярск. Члены общественного совета по вопросам ЖКХ приняли решение о создании муниципальной управляющей компании в 2014 году.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, члены Совета рассмотрели несколько вариантов создания муниципальной управляющей компании, в том числе на базе одного из муниципальных предприятий.

Муниципальная управляющая компания будет пропагандировать тарифы на услуги, качество предоставляемых услуг и вопросы взаимодействия с жителями.

Эксперты в сфере ЖКХ, представители общественных организаций, управляющих компаний и горожане обсуждали проект нового договора между собственниками жилья и управляющими компаниями в течение нескольких месяцев. Результатом работы стал документ, который прошел экспертизу, в том числе на дискуссионной площадке IX Красноярского городского форума. По мнению экспертов и юристов договор в полной мере защищает интересы горожан. Договор носит только рекомендательный характер.

Напомним, что в Красноярске поднимут тарифы на муниципальное жилье в связи с инфляцией. Повышение тарифа напрямую зависит от степени благоустройства дома, в котором живут горожане. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах