Примерное время чтения: 1 минута
1111

На Красноярских «Столбах» открыли кемпинг-лагерь для туристов

Сюжет Заповеднику «Столбы» грозит реорганизация в национальный парк

Красноярск, 25 декабря – АиФ-Красноярск. Кемпинг-лагерь для туристов появился на Красноярских «Столбах».

Теперь любой желающий за определённую сумму денег сможет с комфортом отдохнуть на лоне дикой природы. Лагерь организован на кордоне Нарым, на территории бывшего зверинца, в 200 километрах от «Первого» столба, сообщают НГС со ссылкой на руководство заповедника.

Водопровод и канализация в домах отсутствуют, все удобства «во дворе». Зато в домиках из клееного бруса проведено электричество, есть кухня, прихожая и спальные места. Руководство заповедника обозначило концепцию кемпинга – семейный отдых. В планах построить административный блок и организовывать культурно-развлекательные мероприятия.

Сказать о том, как повлияет организованный кемпинг на заповедник в настоящий момент сложно, однако некоторые жители Красноярска высказывались относительно нововведения негативно.

Напомним, что также на территории Красноярского заповедника откроется визит-центр «Лалетино». Визит-центр включит в себя информационный и сервисный центр заповедника «Столбы», музейный и выставочные залы, место встречи групп, разворотную площадку для транспорта. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах