Примерное время чтения: 1 минута
284

В Красноярске по амнистии освобождены трое человек

Станислав Никитенко / АиФ на Енисее

Красноярск, 28 декабря – АиФ-Красноярск. Осуждённые Красноярского края выходят на свободу по амнистии.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю, трое осуждённых покинули Краевую туберкулёзную больницу №1, колонию-поселения №19 и колонию-поселения №48.

Также по амнистии планируется освобождение еще 14 осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях. Те, на кого распространяется действие амнистии, были осуждены к лишению свободы на срок до 5 лет включительно и ранее не отбывали наказание в исправительных учреждениях. В их числе: 8 женщин, имеющих несовершеннолетних детей, 1 женщина старше 55 лет, 1 участник боевых действий, 2 инвалида и 2 осужденных, совершивших преступление в возрасте от 16 до 18 лет.

Также органы дознания освободят ещё 10 человек, которые содержатся в следственных изоляторах Красноярского края. Тем, кому необходима социальная поддержка и бытовое устройство, уделят особое внимание.

Процесс освобождения по амнистии долгий и трудоёмкий. В отношении каждого осужденного решение об освобождении принимается индивидуально. Если человек попадает под амнистию, но не хватает каких-либо документов, то освобождение отложится до момента, когда всё будет готово.

Напомним, что Краевую туберкулёзную больницу №1 по амнистии покинула Надежда Толоконникова. Она ответила на несколько вопросов журналистов, которые ждали её на морозе около пяти часов. В частности, Надежда Толоконникова заявила, что намерена заниматься правозащитной деятельностью. Подробнее>>

Ранее мы сообщали о том, что участницы панк-группы «Pussy Riot» Надежда Толоконникова и Мария Алёхина встретились в красноярском аэропорту «Емельяново». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах