Примерное время чтения: 3 минуты
153

В Красноярске начал работать центр подготовки осужденных к освобождению

Красноярск, 10 сентября — «АиФ на Енисее». Осужденных Красноярска начали готовить к освобождению на базе женской исправительной колонии № 22 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю, этот эксперимент рассчитан на один год. Подготовку в настоящий момент проходят 29 человек. В данном центре работают психолог, сотрудник группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных, начальник отряда и оперативный работник.

 

 

В «Школе подготовки осужденных к освобождению» предусмотрены спальные места на 2-4 человека, бытовая комната, комната хранения продуктов питания и приема пищи, душевая, комната для хранения личных вещей, комната отдыха и воспитательной работы, комната для занятий физической культурой. Условия проживания в центре максимально приближены к жизни на свободе.

«Основной целью эксперимента по созданию центра является совершенствование воспитательной и социальной работы с осужденными, направленной на их подготовку к освобождению из мест лишения свободы и успешную ресоциализацию после освобождения. Так, психолог центра осуществляет психологическое сопровождение осужденных до их освобождения из исправительного учреждения, проводит беседы группового и индивидуального характера. Социальный работник определяет потребности осужденного в социальной помощи после освобождения, его связи и степень ресоциализации. Он оформляет через орган социальной защиты населения осужденных, являющихся инвалидами, а также осужденных женщин старше 55 лет по их просьбе в дома инвалидов и престарелых», - сообщил заместителя начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН Юрий Семенюк.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах