Примерное время чтения: 1 минута
148

Красноярские кладбища приведут в порядок

Алиса ЛАТЫШЕВА / АиФ

Красноярск, 15 апреля - АиФ-Красноярск. Сезонная уборка на кладбищах Красноярска уже началась.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, подготовка ведётся к пику посещаемости городских погостов. Приближаются православные праздники – Пасха и Родительский день, именно в эти дни красноярцы стремятся посетить могилы родственников. Ежегодно число посетивших погосты достигает 300 тысяч человек.

Сотрудники коммунальных служб чистят только основные аллеи кладбищ, также они организуют места для сбора мусора. Если горожане решат навестить могилы своих родных и навести там порядок, им будет куда выкинуть мусор.

С 14 по 20 апреля в Красноярске объявлена акция «Неделя памяти». В это время к уборке могил, территорий кладбищ привлекаются дополнительные силы – бригады добровольцев из числа жителей города, представителей молодежных организаций, добровольческих отрядов.

Напомним, что в 2013 году на уборку кладбищ вышли и ребята из трудовых отрядов. Такая акция проходит дважды в год – весной и осенью. Работы участники отрядов проводят по заявкам горожан, а также на основе данных, полученных из книги «Навечно в памяти народной». За 2011-2012 годы ребята привели в порядок более 800 мест захоронений на пяти погостах Красноярска. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах