Примерное время чтения: 2 минуты
398

Железногорские школьники изобрели зонтик без ручки

фотография предоставлена пресс-службой КРИТБИ / КРИТБИ
Красноярск, 25 августа - АиФ-Красноярск.

Зонтик Free Hands  - изобретение ребят из  Центра молодежного инновационного творчества Железногорска был представлен на Сибирском образовательном форуме в конце минувшей недели.

«Гости познакомились на экспозиции бизнес-инкубатора с проектами, сделанными ребятами в сети ЦМИТов. Например, разработанный ребятами из ЦМИТа в Железногорском СЮТ зонтик Free Hands, который крепится на плече при этом руки остаются свободными», - сообщили в пресс-службе Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора.

Всего на стенде было представлено более 20 молодежных проектов: робот-учитель английского языка, вертолет-гексакоптер, робот-попрошайка, макеты геодезических куполов  и другие, проект «Классный друг» - это мягкая игрушка со встроенным дисплеем и видеокамерой для дистанционного общения, позволяющая школьникам обучатся на дому. 
«В классе назначается ответственный человек, который может переносить «друга» из кабинета в кабинет. Ученик находится дома и через встроенную камеру видит и слышит все, что происходит на уроках, - рассказал разработчик проекта Данил Николаенко. - Школьник может не только присутствовать на всех уроках и мероприятиях, в том числе проходящих на улице, но и общаться со своими школьными друзьями».

За время выставки более полусотни ребят школьного возраста записались на занятия в ЦМИТы получили подарки от регионального бизнес-инкубатора, сообщили в пресс-службе Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора
Напомним, ЦМИТы – технические лаборатории, в которых школьники получают базовые знания по проектированию, созданию прототипов и новых изобретений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах