Примерное время чтения: 2 минуты
2829

Погорельцам красноярской высотки окажут помощь от администрации города

Светлана Хустик / АиФ
Красноярск, 22 сентября - АиФ-Красноярск.

Глава Красноярска распорядился провести инвентаризацию квартир дома по улице Шахтеров, пострадавшего от пожара 21 сентября, сообщили в пресс-службе городской мэрии

Накануне в 21:00 в помещении школы№150 Эдхам Акбулатов провёл встречу с жителями, на которой дал ответственным лицам поручения по ликвидации последствий пожара. 
Так, организован мобильный пункт приема документов для оформления материальной помощи пострадавшим. Он начал работу в 9:00 понедельника в кабинете на первом этаже школы.
С жильцами дома мэр Красноярска договорился о проведении проверок систем водоотведения, энергообеспечения  и теплоснабжения в каждой квартире. Для этого шесть бригад  22 сентября с 9.00 начали работу по осмотру квартир. Осмотр квартир специалисты уже начали утром 22 сентября. 
Для погорельцев в школе №150 организован пункт временного пребывания, их обеспечивают горячим питанием. Автобус, в котором люди могли укрыться во время пожара, стоял возле горевшего дома всю ночь. 
Предприняты меры для охраны имущества жильцов – на этажах и по периметру территории вокруг жилого дома работают полицейские. 
Ситуацию контролирует также губернатор края Виктор Толоконский. 
Напомним, накануне днём в 25-этажном доме на улице Шахтеров возник сильный пожар. Огонь быстро распространился по всем этажам здания, а позже перекинулся на другую сторону дома. Жильцы были эвакуированы, никто не пострадал. Подробности >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах