В конце октября красноярцы смогут подать документы на визу в Германию, не выезжая за пределы города. Сервисно-визовый центр начнёт оказывать эту услугу ориентировочно с 20 октября. До этого подать документы на визу в Германию можно было только в Новосибирске.
С целью расширения сотрудничества на следующей неделе в город с рабочим визитом приедет делегация немецких специалистов сферы лесной промышленности и сельского хозяйства.
Напомним, что сотрудничество Красноярска и Германии началось в апреле 2009 года, когда было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, образовательном и культурном сотрудничестве между администрацией Красноярска и мэрией немецкого города Унтершляйсхайма. На сегодняшний день между Красноярском и Германией налажено сотрудничество в промышленной и в культурной и научно-образовательной сферах.