Госавтоинспекция продолжает информировать граждан о том, как не стать жертвами преступлений в сети Интернет.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, довольно часто автолюбители жалуются, что, несмотря на оплату штрафов посредством Интернета, они по-прежнему числятся в должниках. Оказалось, набрав в поисковике запрос о наличии штрафов, они выходили на случайные сайты.
Увидев, что за ними на подобных порталах числятся долги, законопослушные автовладельцы торопятся их погасить и, покупаясь на простоту оплаты, предлагаемую этими ресурсами, оказываются жертвами кибермошенников. Чаще всего нарушения правил дорожного движения на этих сайтах выдуманные, а злоумышленники получают не только деньги доверчивых водителей, но и данные о банковских картах.
Необходимо использовать только официальные средства – сайт Госавтоинспекции и Единый портал государственных услуг.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть