Примерное время чтения: 2 минуты
182

В Красноярске планируют бороться с безработицей с помощью технопарков

Красноярск, 21 октября — «АиФ на Енисее». Глава города Красноярска провел выездное совещание по вопросу создания и развития на территории Красноярска индустриальных парков.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, суть проекта заключается в сотрудничестве безнес-сферы и городского сообщества. Необходимо привлекать власть разного уровня к инвестированию средств в инфраструктуру – это возможно осуществить с помощью налоговых льгот, льгот по арендной плате, создания условий для оперативного присоединения объектов к инженерной инфраструктуре.

Индустриальные парки, которые могут располагаться в городской промышленной зоне, интересны жителям Красноярска благодаря новым рабочим местам. «Привлекательность этой площадки очевидна – она расположена в бывшей промзоне города. Кроме этого, большую роль в выборе площадке играет кадровая доступность. Люди, живущие на правом берегу, в большей степени имеют рабочие и инженерные специальности. Еще одним немаловажным фактором является умеренная арендная плата», - рассказал генеральный директор ЗАО «Спецтехномаш» Аркадий Никитин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах