Ведущий «Прямого эфира» Андрей Малахов рассказал, почему программу, посвященную прорыву дамбы в Красноярском крае, удалили после эфира и даже с интернет-хостингов.
Признание он сделал в телешоу «Осторожно, Собчак»
В той программе ведущий сказал, что эксперты обнаружили ртуть в отобранных ими пробах воды в реке Сейба. Однако это в последствии не подтвердилось. По словам Андрея Малахова, он «перегнул палку», а программу вел чересчур эмоционально.
«Я потом посмотрел эфир. Мне показалось, что я был вовлечен в тему эмоционально. Журналист в прямом эфире с таким опытом, как у меня, должен быть более отстраненным. Либо нужно пить валерьянку, либо у меня в тот момент не хватило профессионализма. Мне позвонили и сказали, что на Москву мы не идем, а выходим только на Красноярск», - подтвердил он. Таким образом, программу увидели только зрители Сибири и Дальнего востока.
Напомним, что на золотодобывающем прииске в Курагинском районе, где старатели мыли драгметалл, на реке Сейба прорвало дамбу, погибли 17 человек. Пострадали 27 работников, трое пропали без вести. Троих подозреваемых в трагедии арестовали, это: генеральный директор компании «Сисим», начальник участка и горный мастер.
Проверка, проведенная специалистами, показала превышение меди и свинца в воде. Ртути в реке не обнаружили.
«Техники безопасности никакой». Как работали старатели до прорыва дамбы
На прииске в Красноярском крае, где погибли люди, были вопиющие нарушения
МЧС: количество погибших на юге Красноярского края выросло до 13 человек
Красноярский телеведущий может заменить Андрея Малахова