Красноярск, 31 июля - "АиФ на Енисее". Завтра, 1 августа 2012 года, в 9 часов утра на станции Красноярск запустят первый в Красноярском крае электропоезд, оснащенный беспроводной сетью Интернет. В первом, втором и третьем вагонах электропоездов, следующих по маршруту Красноярск-Уяр-Иланская, установлены 3G-роутеры, которые обеспечивают скорость мобильного Интернета до 2 Мбит в секунду. Чтобы выйти в Интернет, находясь в поезде, достаточно иметь любое устройство с поддержкой Wi-Fi.
«Такая услуга набирает обороты в общественном транспорте по всей России. Она стала очень востребованной. Сейчас беспроводной выход в сеть проходит в тестовом режиме. То есть мы проверяем все участки на наличие Интернета, которые охватывает оператор», - поясняет ведущий специалист в области коммуникаций Ольга Гацко. Отметим, что оператором обеспечения Wi-Fi в электричках стал МТС.
Планируется, что в ближайшее время беспроводной Интернет будет работать во всех ускоренных электропоездах повышенной комфортности.
38
Бесплатный Wi-Fi появится в красноярских электричках
Также вам может быть интересно
-
За сход вагонов с рельс на станции Кемчуг накажут трех человек
-
Красноярец отсудил 7,5 тысяч рублей у жд-перевозчика
-
Изменено расписание движение пригородного электропоезда Красноярск - Дивногорск
-
На красноярские электрички можно будет купить билеты через терминалы
-
К Универсиаде-2019 в Красноярске будет бесплатный Wi-Fi - власти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть