Примерное время чтения: 2 минуты
120

В Норильске автобус «расцвел» яркими красками

Фото: АИФ

Красноярск, 6 августа - "АиФ на Енисее". В рамках подготовки к юбилею города Норильска, которому в июле 2013 года исполнится 60 лет, автобус аэропорта «Алыкель» для перевозки пассажиров «расцвел» яркими красками. «Это первая видимая реализация организаторского комитета, - пояснила «АиФ на Енисее» Евгения Шенделова, пресс-секретарь аппарата главы Норильска, - Так сказать, первая ласточка».

Благодаря главе Норильска Олегу Курилову автобус украсили ламинированной пленкой с изображением цветочного символа Норильска, которым являются жарки. Также автобус украсили фотографии с видами города. В центре внешней стороны кузова снимок, где показано прошлое и будущее норильских «башен-близнецов» - дома №1 и №2 на проспекте Ленина являются визитной карточкой города. На фото дизайнеры представили их в архивном и современном виде.

«Это первое программное мероприятие в рамках подготовки к «бриллиантовому» юбилею города. – отметил Дмитрий Карасев, исполняющий обязанности руководителя аппарата главы Норильска. – Этот автобус будет встречать норильчан и гостей нашего города у трапа самолета. Уверен, яркие жарки и исторические фотографии, символизирующие прошлое и будущее заполярного Норильска, будут создавать всем тёплое и праздничное настроение. Особенно зимой, когда вокруг мы видим только белый цвет» - заключил он.

О других подарках к юбилею Норильска в пресс-центре главы города пока не сообщают.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах