Примерное время чтения: 2 минуты
124

Ленинский район открыл свой исторический музей

Фото: пресс-служба

 Красноярск, 7 сентября – «АиФ на Енисее». Сегодня в Ленинском районе открылся новый исторический музей, который сможет показать всю 70-летнюю историю района. 

Готовиться к открытию начали еще в прошлом году: проводили ремонт самого здания (которое, кстати, находится в администрации Ленинского района), устанавливали оборудование и собирали экспонаты. Общими усилиями удалось собрать уникальную коллекцию вещей и фотографий, которые расскажут об истории района в мельчайших подробностях. В музее можно увидеть около сотни предметов и 200 фотографий района разных лет.
«Ежедневно поступают десятки звонков от желающих посетить музей, - отмечает руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. - Записываются целыми семьями, есть коллективные заявки от предприятий и учебных заведений. Приятно, что люди хотят знать историю родного района. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, посещение нашего музея не будет банальным просмотром экспонатов и фотографий, мы работаем над совершенно новым форматом экскурсии с элементами викторин и интерактивных уроков. В планах - создание фильма о районе, который можно будет посмотреть прямо в музее».
Посетить исторический музей смогут все, причем совершенно бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах