Примерное время чтения: 3 минуты
98

«Народная приемная» в Шарыпове для людей стала последним шансом найти справедливость

Фото: АИФ

Красноярск, 1 ноября – «АиФ на Енисее». Очередная «Народная приемная» «АиФ на Енисее» прошла в городе Шарыпове. На этот раз вместе с редакцией людей консультировала заместитель министра строительства и архитектуры края Татьяна Василовская.

Благодаря информационной поддержке местной телекомпании «Шанс» и Шарыповского почтамта в «Народную приемную» обратилось свыше 80 жителей района. Эта была, пожалуй, самая эмоциональная встреча, поскольку для них это последний шанс найти справедливость. У большинства одна общая проблема - переселение из ветхого жилья, именно с этим вопросом люди шли к Василовской. У одних городские власти при переселении урезали квадратные метры, других старых домов лишили, а новое уже несколько лет не выдают, третьих вообще не ставят на очередь, четвертым жилье выдали, но уже через два года оно начало разваливаться, а пятым насчитали коммунальные услуги за старое жилье, в котором они уже давно не живут. Боясь не попасть на встречу к заместителю министра, люди занимали очередь с 9 утра, но нескольким опоздавшим так и не удалось протиснуться в жесткий двухчасовой регламент министерского приема. Зато журналисты работали до последнего посетителя.

Второй по популярности стали жалобы на некачественные коммунальные услуги, завышенные тарифы на ЖКХ и электроэнергию. А установка счетчиков внутридомовых и квартирных привела к тому, что жители района платить стали за ту же воду больше. Причем по внутридомовому счетчику за потребление воды в некоторых ситуациях люди платят больше, чем в квартире. Получается, вода рекой льется по подъезду!

Большой бедой для всего края, где Шарыповский район не исключение, являются городские и сельские дороги, по которым и в сухую погоду проехать нельзя, что уж говорить о дожде.

Не работает в Шарыпово и единственная баня, после того как ее продали в частные руки. По словам жителей, бизнесмен намерен там организовать сауну. Которая, естественно, пенсионерам будет не по карману.

В Шарыповском районе немало известных озер, где отдыхают жители края и из других регионов России. Но тех, кто живет на берегу водоемов, лишили права рыбачить. Журналистам передали коллективное письмо жителей трех деревень.

Это далеко не полный список проблем района. Подробнее о «народной приемной» в Шарыпове с комментариями региональных и краевых властей читайте в следующей номере «АиФ на Енисее», который выйдет 7 ноября 2012 года.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах