Примерное время чтения: 2 минуты
92

Все светофоры Красноярска будут работать круглосуточно

Красноярск, 26 ноября – «АиФ на Енисее». Все светофоры в Красноярске теперь будут работать круглосуточно в обычном режиме, такое решение приняли специалисты отдела организации дорожного движения департамента городского хозяйства, сообщает пресс-служба департамента.

Напомним, ранее все светофоры в Красноярске работали до 22.00, а затем многие переключались в режим «мигающий желтый». Подобная практика применяется в большинстве городов, чтобы не создавать помех при движении по дорогам ночью, когда ни пробок, ни пешеходов на улицах практически нет.
«Проанализировав статистику аварийности на дорогах за последний год, а также учитывая мнения сотрудников ГИБДД и пожелания жителей Красноярска, принято решение перевести светофоры в круглосуточный режим работы. Специалисты предполагают, что данные меры помогут сделать городские улицы безопаснее и приведут к уменьшению количества аварий с участием пешеходов», - отметили в департаменте.
Кроме того, в 2012 году в городе установят в общей сложности 12 новых светофоров. Также в текущем году семь пешеходных переходов оборудованы интерактивными дорожными знаками на основе светодиодов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах