Примерное время чтения: 2 минуты
69

С 31 мая в Красноярске начнется «неделя без табака»

Красноярск, 29 мая — «АиФ на Енисее». «Неделя без табака», приуроченная ко всемирному дню без никотина стартует в Красноярске с 31 мая.

Инициативу продвигать здоровый образ жизни подхватили торговые сети Красноярска «Командор» и «Аллея». В этих магазинах сигареты не будут продаваться 31 мая с 00:00 до 14:00, кроме того, на плазменных панелях в супермаркетах будут транслироваться ролики о вреде курения и о здоровом образе жизни.

Всего в акции примут участие более 80 торговых объектов в Красноярске, Ачинске, Канске, Зеленогорске, Железногорске, Сосновоборске и Берёзовке.

Помимо этого в «неделю без табака» состоится велопробег на острове Татышева «Подари мне свежий воздух», конференция для медицинских работников, где врачам расскажу как правильно вести профилактическую работу среди подростков и взрослых. Также в Краевом центре медицинской профилактики состоится День открытых дверей, где все желающие бросить курить смогут побеседовать со специалистами. Жилищно-коммунальное хозяйство распространит среди жителей Красноярска информацию о вреде курения, а также напомнит, что, в связи с новым антитабачным законом, курение в подъездах будет запрещено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах