Примерное время чтения: 2 минуты
174

В Красноярске открылся частный детский сад

Красноярск, 5 июня — «АиФ на Енисее». Накануне руководитель администрации Советского района Юрий Егоров провел торжественную церемонию открытия нового детского сада.

Как сообщают в администрации Красноярска, новое дошкольное учреждение – подарок красноярцам на 385-летие города. Детский сад занимает площадь 400 квадратных метров и рассчитан он на 50 детей. Здесь будут функционировать три группы полного дня: младшая, средняя и старшая группа, в каждой по десять детей. На кратковременное пребывание отведены две группы: младшая и средняя, которые также предусматривают нахождение не более десяти детей в каждой.

 

Фото с сайта администрации Красноярска

 

Частный детский сад оснащен отдельными комнатами для спален, музыкальным залом, пищеблоком. В общих помещениях есть современное игровое оборудование, все организовано с учетом интересов разных возрастных групп детей. Прилегающий участок для прогулок имеет теневые навесы и спортивные комплесы.

Основой для педагогов в воспитании детей лежит общеобразовательная программа «От рождения до школы» под редакцией известных специалистов Вераксы, Васильевой и Комаровой. В ней представлены все нюансы воспитания ребенка до семи лет.

Отменят ли выплату компенсации за детские дошкольные учреждения?>>

 

Опрос:

 

«Мы рады, что сегодня бизнес активно включился в решение такой проблемы, как нехватка мест в дошкольных учреждениях. Будем продолжать эту работу. К сожалению, большинство бизнесменов на подобных площадях пока что предпочитают размещать магазины, салоны красоты, частные поликлиники и иные объекты, которые приносят больший доход. Будем стараться переломить эту ситуацию», - отметил руководитель администрации Советского района Юрий Егоров.

Детский сад будет работать по 5-дневной рабочей неделе с 08:00 до 20:00. Стоимость места – 10 тысяч рублей.

Напомним, что депутаты Законодательного Собрания Красноярского края рассматривали вопрос об отмене выплаты компенсаций за детские сады. Чиновники предложили направить эти средства на строительство дошкольных учреждений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах