Примерное время чтения: 2 минуты
196

В Красноярске будут судить пособника громкого убийства бизнесмена

Красноярск, 21 августа — «АиФ на Енисее». Накануне прокурор Красноярского края подписал обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего красноярца, которого подозревают в пособничестве в убийстве.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Красноярского края, по версии следствия мужчина заранее знал о готовящемся покушении на успешного красноярского предпринимателя в 1997 году. Злоумышленник фигурировал в деле как водитель убийцы. Он привез исполнителя преступления к дому жертвы, а после совершения убийства на автомобиле BMW помог скрыться.

 

 

Убийство произошло 17 февраля 1997 года. На жизнь бизнесмена эти люди прежде уже покушались дважды. В третий раз злоумышленники смертельно ранили предпринимателя возле его дома.

В 2000 году троих соучастников осудили. Организатора преступления судили по отдельной статье в связи с его розыском. Водитель долгое время скрывался от сотрудников правоохранительных органов в Москве, а затем в Красоярске, где его и задержали.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 33 и части 1 статьи 105 УК РФ. Наказание, которое может грозить мужчине – лишение свободы сроком до 15 лет.

Напомним, что выйти на след злоумышленника удалось при расследовании другого преступления. Красноярец заявил, что мужчина нанес ему удар ножом в глаз. Происшествие случилось из-за того, что потерпевший отказал злоумышленнику в приеме на работу.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах