Примерное время чтения: 1 минута
195

Сотрудник администрации Красноярска подозревается в подлоге

Красноярск, 13 сентября — «АиФ на Енисее». Сотрудник администрации Красноярска подозревается в служебном подлоге, который был совершен в апреле текущего года.

Как сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю, уголовное дело возбуждено по метериалам УФСБ по Красноярскому краю по ч. 1 ст. 292 УК РФ.

По предварительной версии, в апреле 2013 года одна коммерческая организация обратилась в администрацию Красноярска с заявлением о продлении срока предоставления земельного участка, расположенного на улице Пограничников. Специалист департамента градостроительства обнаружил, что арендатор в отсутствии разрешения на строительство возвел на нем капитальные сооружения. Чиновник предложил руководителю ООО за 40 тысяч рублей подготовить акт обследования земельного участка, в который внесёт сведения об отсутствии капитальных строений.

Когда чиновник получил согласие, он подготовил акт, который является официальным документом и получил обещанное денежное вознаграждение. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи устанавливают обстоятельства преступления.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах