Примерное время чтения: 2 минуты
354

Делегация FISU оценит готовность Красноярска к Универсиаде

Красноярск, 2 марта - АиФ-Красноярск.

В Красноярск прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU), которая должна оценить готовность города к Универсиаде-2019 ровно за четыре года до ее проведения.

Как сообщает региональное министерство спорта, в делегацию входят 18 человек, возглавляет ее первый вице-президент FISU Олег Матыцин, также в составе генеральный секретарь-исполнительный директор FISU Эрик Сейнтронд и председатель технического комитета FISU Роджер Рот. Прибыли в Красноярск и сотрудники Дирекции зимних Универсиад, вице-председатель медицинского комитета и технические делегаты FISU, ответственные по всем видам спорта, включенным на сегодняшний день в программу красноярской Универсиады. 
«Мы сознательно предложили это время для визита комитета. Как вы знаете, Универсиада должна состояться со 2 по 12 марта 2019 года. У представителей FISU есть возможность оценить не только объекты и нашу промежуточную готовность, но и климатические условия, в которых может проходить Универсиада», – отметил генеральный директор Исполнительной дирекции Универсиады-2019 Максим Уразов.
В течение пяти дней визита делегация посетит все объекты Универсиады: спортивные, медицинские, деревню Универсиады. Также большое внимание будет уделено подготовке спортивной программы. 
«Визит очень важен для нас. Специалисты FISU на месте смогут дать нам рекомендации, что необходимо улучшить или изменить. Это касается не только существующих спортивных объектов, но и тех, которые проектируются. В составе комитета эксперты по всем видам программы. Мы планируем обсудить и уже сделать первые наметки расписания соревнований, простроить логистику», – подчеркнул министр спорта края Сергей Алексеев.
В программе пребывания делегации запланированы встречи с губернатором края и мэром Красноярска, с активами студенческих штабов, руководителями спортивных сооружений, спортивными менеджерами, проектировщиками объектов Универсиады.

Закончится визит комитета в Красноярк 6 марта. Итогом её работы станет отчет специалистов технической комиссии для руководства FISU о ходе подготовки игр в Красноярске. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах