577

Гимнастки сестры Аверины выиграли «Весенний Кубок» в Красноярске

Первые два дня соревнований принесли победу прославленным сестрам.
Первые два дня соревнований принесли победу прославленным сестрам. / Дмитрий Ваганов / Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 20 мая - АиФ-Красноярск.

В Красноярске проходит международный турнир по художественной гимнастике «Весенний кубок». В чемпионате приняли участие спортсменки из 11 стран и 25 российских регионов. В составе сборной команды России выступили также Арина и Дина Аверина.

Первые два дня соревнований принесли победу прославленным сестрам. В упражнениях с булавами и лентой, сестры стали сильнейшими. «Весенний кубок» и золотую медаль выиграла Арина Аверина, серебро досталось ее сестре Дине, а бронза – спортсменке из Армении Силве Саргсян.

«Такой поддержки, как здесь, не было еще нигде. Тут тысячи человек пришли поболеть, посмотреть на нас – нам очень приятно было. Они влюблены в нас, они нас поддерживают, а мы им отдаем свои эмоции. И, например, вчера уделили им 2,5 часа и фотографировались после соревнований чуть ли не до 11 вечера. И этот старт нам был очень важен, потому что он первый после долгого перерыва, и нужно было обязательно выступить, чтобы проверить свои программы и знать, над чем работать дальше», – рассказали победительница и призер Международного турнира «Весенний кубок» Арина и Дина Аверины.

Среди юниорок на первом месте – Хлое Инез из Франции, на втором – Майя Бийнен из Бельгии, а замкнула тройку Жансая Жанбуршиева из Казахстана.

Напомним, соревнования «Весенний кубок» продлятся в Красноярске до 21 мая, и завершатся традиционным гала-концертом.