Примерное время чтения: 5 минут
340

Гимнастки из Красноярска подарили поле цветов сестрам Авериным

Красноярские гимнастки присоединились ко всероссийской акции поддержки #ДинаНашеЗолото/
Красноярские гимнастки присоединились ко всероссийской акции поддержки #ДинаНашеЗолото/ Министерство спорта Красноярского края
Красноярск, 13 августа - АиФ-Красноярск.

Ученицы Краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике поздравили сестер Дину и Арину Авериных с днем рождения и в качестве подарка преподнесли им целое поле цветов. 

13 августа гимнасткам Авериным, выступавшим на Олимпиаде в Токио, исполняется 23 года. В честь праздника красноярские спортсменки нарисовали для Дины и Арины цветы, сделали аппликации, а потом выложили панно из цветов. Свое поздравление  они сняли на видео, которое презентуют через социальные сети.

Кроме того, красноярские гимнастки присоединились ко всероссийской акции поддержки #ДинаНашеЗолото и сочинили для Дины Авериной акрочетверостишия – первые буквы каждой строчки образуют имя «Дина». 

«Для наших гимнасток Дина и Арина – главные кумиры. Мы смотрели олимпийские игры по художественной гимнастике всей школой на экранах в зале. Девочки готовились, рисовали плакаты, придумывали кричалки и расстроились, когда наша сборная осталась без золотых медалей. Но в спорте такое бывает, и нужно поддержать наших спортсменок. Поэтому мы решили сделать красивый сюрприз и поделиться своей благодарностью за их работу на ковре», – рассказала директор краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике Юлия Дьяченко.

Напомним, на Олимпийских Играх в Токио Дина Аверина завоевала серебро, а Арина стала четвертой. При этом судейство было подвергнуто критике и названо несправедливым. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах