363

Красноярка выиграла гонку в спортивном ориентировании на Универсиаде-2019

Сюжет Универсиада – 2019 в Красноярске
Три медали принесли в копилку сборной спортивные ориентировщики.
Три медали принесли в копилку сборной спортивные ориентировщики. Универсиада-2019 официальный сайт
Красноярск, 5 марта - АиФ-Красноярск.

Спортсмены сборной России выиграли гонки в спортивном ориентировании на лыжах на Универсиаде, которая проходит в Красноярске со 2 по 12 марта.

В женской гонке завоевала золотую медаль представительница Красноярского края Марина Вяткина. Второе место заняла финка Мирка Маарит Суутари, третье - её землячка Лииза Майя Ненонен.

У мужчин золотого взял россиянин Сергей Горланов. Серебряным призёром стал также член сборной России Владислав Киселев. Троку призёров замкнул Миса Туомала из Финляндии.

Напомним, Зимняя Универсиада проходит в Красноярске со 2 по 12 марта. Сборная России завоевала уже 39 медалей, и находится на первом месте в медальном зачёте.