Примерное время чтения: 2 минуты
2256

Около 100 тысяч гостей ждут на Универсиаде-2019

Будущие объекты Универсиады-2019.
Будущие объекты Универсиады-2019. Министерство спорта Красноярского края
Красноярск, 23 декабря - АиФ-Красноярск.

Общее количество спортсменов, болельщиков и туристов, которые приедут в Красноярск на Универсиаду-2019, составит около 100 тысяч человек. Такие цифры озвучены сегодня в Законодательном собрании региона членами комиссии по подготовке к Всемирным студенческим играм. При этом, предполагается, что половина из этого числа – иностранные граждане.

Ожидается, что непосредственно в соревнованиях примут участие 1,7 тыс. спортсменов и 3,5—4 тыс. официальных лиц и членов делегаций. Мероприятия Универсиады будут освещать более тысячи представителей СМИ, в том числе иностранных. Размещение спортсменов и официальных лиц будет организовано в деревне Универсиады, расположенной в жилых комплексах «Перья» и «Университетский».

Напомним, что зимняя Универсиада состоится в Красноярске в период с 2 по 12 марта 2019 года. Для проведения соревнований и тренировок по десяти видам спорта будут задействованы 24 спортивных сооружения, а также объекты инфраструктуры (новое строительство — 16 объектов, реконструкция и капитальный ремонт — 8 объектов).

Церемонии открытия (2 марта) и закрытия (12 марта) игр пройдут на Центральном стадионе Красноярска вместимостью 20 тыс. посадочных мест, расположенном на острове Отдыха. С учетом прибытия и отбытия гостей все мероприятия, связанные с проведением Универсиады, продлятся около месяца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах