Примерное время чтения: 3 минуты
109

Всероссийский кубок отцов стартует в Красноярске в субботу

Красноярск, 19 июня - АиФ-Красноярск.

«Всероссийский кубок отцов» пройдет в Красноярске с 20 по 21 июня. Как сообщают организаторы, это турнир по мини-футболу среди смешанных команд, состоящих из пап, сыновей и дочек. На соревнования уже заявилось 10 семей. Примечательно, что это многодетные и приемные семьи, в том числе семья Колесниковых, воспитавшая 39 детей. В рамках кубка состоится 2 этапа: отборочный турнир пройдет 20 июня, финал - 21 июня.

Для болельщиков тоже запланирована обширная программа: мастер-классы, игры, конкурсы и викторины. Например, можно будет проявить свои художественные таланты (а заодно и показать, как нужно «болеть» за команду), нарисовав лучший плакат или сочинив кричалку в поддержку футболистов. Специальным гостем финального этапа «Всероссийского кубка отцов» станет заслуженная артистка России Жанна Эппле. Все участники, гости турнира, и их друзья смогут сфотографироваться с популярной актрисой и взять у нее автограф.

Кубок отцов в Казани в 2014 году. Фото: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Отборочный тур «Всероссийского кубка отцов» состоится 20 июня на фестивале «Зеленый» на острове Татышев. С 12:00 начнется регистрация команд и развлекательная программа, а в 13:00 стартует футбольный турнир. Победитель Кубка определится 21 июня в парке Молодежный (ул. Академика Павлова, 21) в рамках семейного праздника, который проводит Академия молодой семьи в честь Международного Дня отца. Начало финальной игры — в 15:00.

Чтобы принять участие во «Всероссийском кубке отцов» не обязательно быть профессиональным футболистом, главное — желание поздравить своих отцов и по-спортивному провести время. Необходимо сформировать дружную команду из 5 человек, включающую пап и детей 7 – 13 лет, и подать заявку на участие по почте s.domanova@agt-siberia.ru или по телефону 8-913-760-12-81 (Серафима Доманова).

«Всероссийский кубок отцов» проводится уже второй год, а в Красноярске турнир состоится впервые. В этом году он пройдет также в Тюмени, Пензе, Благовещенске и Рязани. Организаторы турнира — Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портал «Я-родитель», созданный Фондом для ответственных мам и пап и всех, кто хочет ими стать. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах