Примерное время чтения: 1 минута
318

В Красноярске из-за большого количества снега столкнулись 22 автомобиля

Обильный снегопад спровоцировал множество столкновений на улицах города.
Обильный снегопад спровоцировал множество столкновений на улицах города. / Станислав Никитенко / АиФ-Красноярск

Красноярск, 19 декабря – АиФ-Красноярск. Сотрудники ГИБДД Красноярска устанавливают обстоятельства столкновения 22 автомобилей в центре города 18 декабря.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, по предварительной версии, все аварии могли произойти из-за сложной метеорологической ситуации в краевом центре. Снежная каша на дороге почти сутки мешает водителям, несмотря на то, что дорожные рабочие чистят проезжую часть.

На Маерчака в районе дома №53 дорожные полицейские зафиксировали семь аварий, участниками которых стали 22 автомобиля. На пересечении Брянской и Обороны произошло пять ДТП, в которых пострадали 13 автомобилей. В крупномасштабных авариях пострадавших и травмированных нет. Данные ДТП произошли в короткий промежуток времени, одно за другим «по цепи». 

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательными на дороге в виду выпадения большого количества осадков и соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Напомним, что похожая ситуация произошла в Красноярске, когда снег выпал в середине ноября текущего года. На крутом спуске в Николаевке столкнулись 12 автомобилей, одна машина перевернулась. Массовое ДТП произошло на улице 2-я Огородная, в Октябрьском районе. Это так называемый частный сектор, дорога в этом месте характеризуется весьма сложными условиями: это узкая улица, идущая вдоль частных домов под большим уклоном. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах