Примерное время чтения: 2 минуты
248

ДК «Правобережный» станет «базой» Красноярского театра им. Пушкина

Фото: sibterra.ru

 Красноярск, 29 августа – «АиФ на Енисее». Труппа Красноярского театра им. Пушкина на время ремонта здания своего театра теперь будет базироваться в ДК «Правобережный». Такое решение принято во многом потому, что сцена этого ДК - одна из наиболее подходящих для создания репетиционной базы актеров театра. Для этого зал был полностью отремонтирован еще в прошлом году, созданы специальные акустические условия.

«Решение о том, что театр переезжает в ДК, было детально выверено с министерством культуры - мы получили финансовую поддержку от края, - пояснила руководитель главного управления культуры администрации Красноярска Наталья Малащук. - Мы учли все пожелания дирекции театра по созданию нужных условий на время реконструкции: сделаны костюмерные, гримерные, комнаты отдыха. Самое главное, мы предоставляем актерам отдельный вход, чтобы это не мешало работе ДК».
Как предполагают чиновники, реконструкция театра им. Пушкина займет около трех лет. Все это время театр вынужден выступать на площадках города и гастролировать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах