625
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто обязан содержать пешеходные дорожки в надлежащем состоянии?

«АиФ на Енисее» № 45 (1878) 10/11/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» № 45 (1878) 10/11/2016

Все тротуары в Красноярске превратились в ледяной каток. Горожане на каждом шагу рискуют получить травму. Кто должен содержать пешеходные дорожки в надлежащем состоянии?

Б. Григорьев, Красноярск

Ответ редакции

«Уборкой городских дорог занимаются подрядные организации, выигравшие муниципальный конкурс. Работа по очистке дорог и тротуаров проводится круглосуточно, - отвечает Ольга ДЕГТЯРЁВА, сотрудник департамента городского хозяйства администрации Красноярска. - Дворовые территории принадлежат управляющим компаниям, которые обязаны содержать их в порядке. Кроме того, за состояние пешеходной зоны возле магазинов и торговых центров отвечают их владельцы. Чтобы определить ответственного за данный участок дороги и сроки выполнения работ, красноярцам нужно оставить заявку по телефону 005. С наступлением сезона зимней уборки предприятия работают как в плановом режиме, так и по заявкам от ГИБДД, дорожных служб, а также жителей города. За 4-5 ноября было очищено ото льда 650 тыс. кв. м, на посыпку дорог и тротуаров израсходовано 485 кубометров песчано-соляной смеси».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах