Правда, что Владимир Путин посетит плато Путорана?
Слышал, что президент РФ Владимир Путин изъявил желание посетить плато Путорана. Обычно он посещает наш регион только с рабочими целями. На самом ли деле он приедет в наш край?
К. Иванов, Ачинск
Планами посетить Путоранский государственный природный заповедник Владимир Путин поделился на «Форуме действий. Регионы»: «Я третий год собираюсь поехать на плато Путорана. К сожалению, времени не хватает, но обязательно это сделаю». Однако пока официальных сообщений о предстоящем визите первого лица в заповедник не было.
«У нас существуют разработанные пешие, водные, вертолётные маршруты, - отвечает Виктор МАТАСОВ, руководитель Объединенной дирекции заповедников Таймыра. - Но знаю по опыту, скорее всего, для президента разработают свой маршрут. Плато Путорана занимает территорию двух или трёх Франций, здесь сотни объектов, озёр, рек, водопадов, каньонов, которые могут быть достойно представлены первому лицу государства. Это один из самых труднодоступных и интересных природных объектов не только в стране, но и на всей планете».
Взятие Эвереста. Как красноярские альпинисты покоряли вершину
Две лопаты Гагарина и дикие медведи. На что посмотреть в Красноярске?
БелАЗ планирует создать дилерский центр в Красноярске
Голтис: пустыня - лучшее место для отшельничества
Про Ергаки сняли фильм