Примерное время чтения: 2 минуты
931

Forbes включил Красноярск в топ-10 городов с европейским сервисом

Антон Андреев / АиФ на Енисее
Красноярск, 13 марта - АиФ-Красноярск.

Журнал Forbes включил Красноярск в список из десяти российских городов с наиболее высоким уровнем туристического сервиса.

Как отмечают журналисты авторитетного издания, падение рубля заставляет российских туристов пересматривать бюджет, в том числе, отказываться от отдыха за границей в пользу путешествий по России.

«Мы выбрали десять городов, в которых есть не только на что посмотреть и чем заняться, но существует и европейский уровень сервиса: обновленная инфраструктура и сетевые отели от трех до пяти звезд», - поясняют составители топ-10.

Красноярск они характеризуют как город, который «развивает человеческие ресурсы», и отмечают, что город «значительно помолодел» благодаря созданию Сибирского федерального университета, и это, по мнению журналистов, «позволило Красноярску стать одним и актуальных и современных мест в Сибири».

В качестве места, где стоит остановиться в Красноярске, Forbes рекомендует четырехзвездный отель Hilton Garden Inn. Среди достопримечательностей города и окрестностей особо выделен заповедник «Столбы» - «просто так в номинанты на звание объекта всемирного наследия ЮНЕСКО не добавляют», комментируют авторы рейтинга.

Кроме Красноярска в топ-10 вошли Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Ярославль, Владивосток, Ростов-на-Дону, Пермь, Казань и Нижний Новгород.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах