Примерное время чтения: 2 минуты
95

Провожать зиму красноярцы будут со 2 по 17 марта

Красноярск, 25 февраля – «АиФ на Енисее». Красспорт и мотоциклетная федерация Красноярска и края проведут фестиваль «Зимний Вираж-2013», сообщает пресс-служба главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска.

В рамках празднования проводов зимы состоится ежегодный городской мото-фестиваль «Огненное мото-шоу «ЗИМНИЙ ВИРАЖ - 2013», мероприятие пройдёт 2 марта в краевом центре на площадке набережной Енисея в районе вантового моста (БКЗ). В 16 часов там начнутся народные гуляния, традиционные проводы зимы с участием народных коллективов, а также молодецкие игрища, перетягивание каната, стенощный бой и сожжение чучела.

В 17 часов откроется мотофестиваль и спортивная часть праздника - зимний традиционный мотокросс с участием мужчин и женщин. Участники фестиваля будут показывать трюки на мотоциклах, состоится презентация Ижевской «Уральской мотоциклетной компании» - отечественного производителя недорогих спортивных мотоциклов; будет выступать рок-группа «Ху-Хи» Владимира Буша. Завершится празднование выступлением театра каскадёров «Крылатые Псы» и фаер-шоу.

Как сообщили в управлении культуры Красноярска нашему корреспонденту, общегородские гуляния «Широкая Масленица – проводы Русской Зимы» запланированы на 17 марта с 11 до 16 часов на нижнем ярусе Театральной площади. Они пройдут традиционно – с блинами, конкурсами, выступлением народных коллективов и сжиганием чучела.

Также красноярцев на массовые гуляния приглашает Сухобузимо – там праздновать будут в субботу, 16 марта, с взятием Снежного городка, выступлениями популярных коллективов и другими традиционными развлечениями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах