Бывший заместитель главы администрации Эвенкийского муниципального района Красноярского края признан виновным в нецелевом расходовании бюджетных средств и приговорен к двум годам лишения свободы условно.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Красноярского края, в суде было доказано, что чиновник нецелевым образом потратил более 29 млн рублей, предназначенных на подготовку предприятий и объектов ЖКХ Эвенкии к отопительному периоду 2011-2012 годов. Куда были направлены бюджетные средства, не поясняется.
В суде прокуратура требовала приговорить мужчину к трем годам реального лишения свободы, однако суд счел возможным ограничиться условным приговором. В настоящее время чиновник уволен с занимаемой должности.
Откуда царьки? Член красноярского отделения ОНФ о коррупции, ЖКХ и доверии
Минусинские драчуны. Почему чиновники распускают руки?
Красноярца будут судить за обман своей знакомой
В Красноярске сотрудница ломбарда пойдет под суд за присвоение денег
Четверо жителей Красноярского края пытались украсть деньги из банкомата