Примерное время чтения: 1 минута
562

Бывший глава Лесосибирска Борис Золин предстанет перед судом

Красноярск, 9 июля — «АиФ на Енисее». Уголовное дело в отношении бывшего мэра Лесосибирска рассмотрит суд.

Следствие по делу о получении взятки завершено и направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. По информации пресс-службы Следственного комитета по Красноярскому краю, в период с февраля по декабрь 2011 года Борис Золин, будучи главой города, неоднократно обращался к руководителям коммерческих и государственных предприятий с просьбой оказать спонсорскую помощь одной из политических партий. Также следствие считает, что экс-мэр получил взятку в виде гаража, стоимостью более 350 тысяч рублей. Следователи предполагают, что Золин получил взятки на один миллион 850 тысяч рублей.

Обвиняемый свою вину не признает и в содеянном не раскаивается.

Напомним, что Борису Золину ещё в декабре прошлого года было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. В деле несколько таких эпизодов. 

По версии следствия, в 2011 году мэр Лесосибирска оказал содействие в выделении земли под строительство индивидуальных гаражей. За оказанную услугу он попросил безвозмездно выделить ему гараж для родственника, что и было сделано. Стоимость гаража оценивается в 355 тыс рублей.

Ранее сообщалось, что расследование по уголовному делу о получении взятки завершилось в конце мая текущего года.

До передачи в суд, подготовленную обвинительную базу изучала прокуратура

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах