Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Красноярском крае обворовали АЗС более чем на 300 тысяч рублей

Фото: flickr.com

Красноярск, 5 июля - "АиФ на Енисее". Крупное хищение произошло на одной из автозаправочных станций в Железногорске.

«Оператор АЗС в утреннее время приехала на работу, чтобы сменить коллегу, работавшую в ночную смену. Женщина обнаружила, что дверь помещения открыта, девушки-оператора на месте нет, а из кассы пропала выручка. Об этом она сообщила владельцу заправки, который сразу же обратился в полицию», - сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю.

Сумма украденного превысила 300 тысяч рублей. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Оперативники выдвинули несколько версий случившегося. Отрабатывая одну из них, они установили, что к краже может быть причастна сотрудница АЗС, дежурившая ночью, и ее сожитель, который ранее шесть раз привлекался к уголовной ответственности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что подозреваемый вместе с девушкой находятся в Красноярске в одной из съемных квартир на улице Авиаторов. Парочку задержали и доставили в дежурную часть отделения железногорской полиции. Большая часть похищенных денег находилась при мужчине и была изъята полицейскими. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, в содеянном он признался. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере», санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время выясняется, каким образом к преступлению причастна оператор АЗС и решается вопрос о привлечении ее к ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах