Примерное время чтения: 2 минуты
183

Взяточник из агентства лесной отрасли Красноярского края, убегая от полиции, бросил в лесу Mersedes с деньгами в багажнике

Фото: infomincer.ru

 Красноярск, 21 августа – «АиФ на Енисее». Следователи СК РФ по Красноярскому краю возбудили уголовное дело в отношении замначальника отдела юридической и кадровой службы агентства лесной отрасли региона Антона Горовенко, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), сообщает пресс-служба Главного следственного управления по краю.

По предварительной версии следствия, 15 августа подозреваемый в своем автомобиле Mersedes ML 320 получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 200 тысяч рублей. За эту сумму он обещал оказать консультирование взяткодателя по уменьшению суммы штрафа, взыскиваемого агентством лесной отрасли, и оказать содействие.
После передачи денег подозреваемый скрылся с места преступления и, преследуемый сотрудниками полиции, бросил свой автомобиль с деньгами в багажнике в лесном массиве.
Спустя пять дней подозреваемый добровольно явился в следственные органы, где после допроса был задержан. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах