Примерное время чтения: 2 минуты
627

Казна Красноярского края недополучит 7,5 миллиардов рублей

Красноярск, 24 октября — «АиФ на Енисее». Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон края «О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014—2015 годов».

Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Красноярского края, общие изменения параметров бюджета в 2013 году таковы: доходы — 136 миллиардов рублей, прибыль сократилась на 1,5 миллиарда, расходы — почти 181 миллиард рублей, траты увеличились на 7 миллиардов, дефицит составит около 45 миллиардов рублей, то есть возрастает на 8,6 миллиарда.

«Больше всего край потерял по налогу на прибыль именно в базисной сырьевой отрасли. Так, в сфере добычи полезных ископаемых недополучено 1 млрд рублей, а в металлургическом производстве — 3 млрд рублей. В то же время по некоторым налогам наблюдается увеличение поступлений. Например, по налогу на имущество организаций доходы краевого бюджета увеличиваются почти на миллиард рублей», - пояснили в пресс-службе.

По оценкам экспертов, к 2016 году госдолг края может вырасти до 100 млрд рублей. В итоге законопроект о корректировке краевого бюджета принят в двух чтениях при сорока голосах «за» и двух воздержавшихся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах