Примерное время чтения: 1 минута
415

Акбулатов: статус заповедника позволяет сохранить уникальность «Столбов»

Сюжет Заповеднику «Столбы» грозит реорганизация в национальный парк

Красноярск, 21 января - АиФ-Красноярск. Глава Красноярска поддержал красноярцев, подписывающих петицию в защиту статуса заповедника «Столбов».

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, мэр поддержал горожан. Акбулатов считает, что лишить «Столбы» статуса заповедника – опасно. Также он подчеркнул, что красноярские «Столбы» тем и уникальны, что граничат с крупным городом.

«Это соседство с одной стороны плюс, а с другой стороны и минус. Потому что «Столбы» постоянно испытывают давление со стороны крупного города. Сохранять уникальность «Столбов» в первозданном виде позволяет заповедный режим», - прокомментировал Эдхам Акбулатов.

Мэр Красноярска планирует поехать в Москву и донести до руководства министерства природных ресурсов Российской Федерации обеспокоенность горожан о недопущении необдуманного шага в отношении нашего заповедника.

Мэр Красноярска считает, что лишение красноярских «Столбов» статуса заповедника привлекательно для авторов законопроекта, пытающихся привлечь внебюджетные деньги для сохранения заповедников и национальных парков страны.

Напомним, что утром 21 января петицию подписали Более 12000 человек. До отправки петиции нужно собрать ещё около 2,5 тысяч подписей. Жители Красноярья посчитали, что лишать заповедник его статуса только из-за того, что его посещают туристы – бессмысленно, и призывают всех неравнодушных подписать петицию.  Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах