Примерное время чтения: 3 минуты
560

Более 12000 человек поддержали красноярские «Столбы»

Сюжет Заповеднику «Столбы» грозит реорганизация в национальный парк
Ирина Якунина / АиФ

Красноярск, 21 января - АиФ-Красноярск. Неравнодушные жители Красноярского края голосуют в поддержку статуса заповедника красноярских «Столбов».

До отправки петиции нужно собрать ещё около 2,5 тысяч подписей. Жители Красноярья посчитали, что лишать заповедник его статуса только из-за того, что его посещают туристы – бессмысленно, и призывают всех неравнодушных подписать петицию. «Для огромного количества красноярцев заповедник является общим домом, святой территорией. Ни у кого не вызывает сомнения, что это именно заповедник, а не просто парк. Это визитная карточка города и его душа. Давайте сделаем всё возможное, чтобы не случилось непоправимого!», - призывают энтузиасты на ресурсе «change.org».

Поддержать красноярские «Столбы» очень просто, на сайте «change.org» необходимо ввести свои данные: имя, фамилию, электронный адрес, город и написать, почему важно оставить Красноярским «Столбам» статус заповедника.

Учитывая, что национальный парк, в отличие от заповедника, охраняется государством не столь строго, вполне вероятно, что на территории «Столбов» развернётся строительство объектов для туристов. Например, в настоящий момент уже известно, что в заповеднике появится визит-центр и уже есть кемпинг для туристов.

Напомним, что вечером 17 января свои подписи оставили уже более трёх тысяч человек. Меньше, чем за неделю свои подписи оставили более 12 тысяч жителей Красноярского края. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах