Примерное время чтения: 2 минуты
213

Можно ли получить загранпаспорт по упрощенной схеме?

«АиФ на Енисее» №50 (1779) 10/12/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №50 (1779) 10/12/2014

Оформление загранпаспорта - очень длительный процесс. Сначала нужно встать в очередь на подачу документов, потом месяц ждать, пока его сделают. Нельзя ли упростить систему получения паспорта?

К. Лаврушкина, Канск

Ответ редакции

- На самом деле, сегодня нет очередей для оформления заграничных паспортов. Вероятно, они исчезли из-за того, что сейчас выдаются паспорта нового образца, сроком на 10 лет, а не на 5, как раньше,- рассказывает Елена Дейсадзе, представитель УФМС России по Красноярскому краю. - Более того, подать заявление на оформление документа можно в любое подразделение миграционной службы, независимо от места регистрации, по предварительной записи.

Запись производится через сайт УФМС России по Красноярскому краю; по телефонам подразделений; через устройства самообслуживания по приёму юридически значимых платежей - терминал «Платёжка». Кроме того, УФМС России по Красноярскому краю предоставляет выездную услугу по приёму документов с использованием портативного комплекса регистрации биометрических данных, что позволяет освободить граждан от предварительной записи и не отрывает их от места работы, учёбы. Для этого необходимо подать коллективную заявку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах